Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Vuelos baratos

Aeropuerto Luis Eduardo Magalhaes

Aeroporto Internacional de Salvador — Deputado Luís Eduardo Magalhães

Ofertas al aeropuerto Luis Eduardo Magalhaes

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Luis Eduardo Magalhaes Aeropuerto
295 opiniones
3.8
Localización4.1
Sala de espera cómoda3.6
Señales de terminal3.7
Tiendas3.6
Estacionamientos3.7
Hoteles base3.6
Limpieza3.9
Servicios3.8
Llegada4.2
Milton

13 marzo 2020

5.0

Viagem Perfeita.

Ótimo em razão a qualidade e recepção..

JORGE

5 enero 2020

3.0

regular

Faltando mais acomodações para quem vai pegar voos na madrugada

PATRICIA

19 diciembre 2019

2.0

AEROPORTO EM REFEORMA

ATE A REFORMA DO AEROPORTO SAIR , AS CONDIÇÕES ESTÃO PESSIMAS.

eliseu

9 octubre 2019

2.0

Ruim

silvana

3 octubre 2019

3.0

Bom

ANDRE

30 septiembre 2019

5.0

ecelente

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
Edson

13 septiembre 2019

4.6

Limpo e espaçoso

Muito limpo e com bons funcionários.

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal4.0
Tiendas3.0
Estacionamientos4.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
VANIA

12 septiembre 2019

4.4

Nada a declarar

Satisfatório dentro dos padrões.

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza4.0
Servicios5.0
Llegada4.0
Fernando

28 agosto 2019

5.0

Excelente Padrao

Apesar de ainda nao totalmente reformado recebe com conforto o usuario.

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
ANTONIO

28 agosto 2019

4.0

Bom

Apesar de está em obras, conta com boa sinalização, confortável.

Información

El Aeropuerto Internacional Luis Eduardo Magalhaes es el más importante del nordeste de Brasil y uno de los principales del país. Sirve vuelos de cabotaje a casi todos los destinos brasileños y varios destinos internacionales de América Latina, Estados Unidos, Europa e Isral.

Llegada

Aeroporto Internacional de Salvador — Deputado Luís Eduardo Magalhães
Praça Gago Coutinho Salvador - Bahia CEP: 41520-970

Las líneas de ómnibus que llegan a la terminal aérea son: líneas de Transalvador 7 de Abril, N. Cidade, Canabrava y Aeroporto lúnea L302-00. También llegan las líneas Aeroporto-Campo Grande (1002-00); Aeroporto-Lapa (1003-00); Aeroporto - Praça da Sé (Línea S002-00); Aeroporto - São Joaquim (Línea 1021-00); Est. Pirajá / Est. Mussurunga - Aeroporto (Línea 1332-02); Est. Pirajá / Est. Mussurunga - Aeroporto (Línea 1332-03); Itapuã - Castelo Branco (Línea L607-01); Paripe - Aeroporto (Línea 1653-00); Paripe - Aeroporto (Línea 1653-01); Siero - Aeroporto (Línea 0410-00); Siero - Aeroporto (Línea 0410-01); Siero - Aeroporto (Línea 0410-03); Vila Canária - Aeroporto (Línea L307-01).

Aparcamiento

Estacionamiento con capacidad para 1350 vehículos.

Servicios

Gastronomía: restaurantes, cafeterías y bares.

Contacto

Aeroporto Internacional de Salvador — Deputado Luís Eduardo Magalhães
Praça Gago Coutinho Salvador - Bahia CEP: 41520-970

Teléfono:

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Luis Eduardo Magalhaes?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Luis Eduardo Magalhaes se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Luis Eduardo Magalhaes?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Luis Eduardo Magalhaes opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.ni, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Luis Eduardo Magalhaes?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!