Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Núremberg

Aeropuerto Nuremberg

Flughafen Nürnberg

Ofertas al aeropuerto Nuremberg

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Nuremberg Aeropuerto
    286 opiniones
    4.4
    Localización4.5
    Sala de espera cómoda4.3
    Señales de terminal4.4
    Tiendas4.3
    Estacionamientos4.3
    Hoteles base4.2
    Limpieza4.4
    Servicios4.3
    Llegada4.4
    Pantilimon

    9 noviembre 2025

    5.0

    Einfach toll.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Estacionamientos5.0
    Llegada5.0
    Nichiteanu

    17 agosto 2025

    2.4

    Personal incompetent,neprietenos la poarta de îmbarcare.Mi s.a cerut sa plătesc de 2 ori același bagaj, desigur nu am plătit a doua oara,dar era sa nu ma lasă să mă imbarc.Eram cu copil mic.Jenant și neprofesionist.Baiatul mic de statura,de o obrăznicie incalificabila.Nu are ce cauta într.un aeroport.Va pierdeți toți clienții cu atitudinea sa.A pus jumătate din pasageri sa plătească pt extra bagaj,chiar nefondat.Urat

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda1.0
    Señales de terminal2.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios1.0
    Llegada1.0
    Angela

    25 septiembre 2024

    5.0

    Toll !!!

    Mercie!

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Catalin Ioan

    2 julio 2024

    4.7

    E bine

    Sunt bine organizați față de alte aeroporte , știu și văd că este un aeroport nu mare dar deservește unei asemenea Land și altor state europene pentru care vin multe multe persoane sa zboare de pe acest aeroport

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Christa

    22 junio 2024

    5.0

    Alles bestens

    Natalia

    14 junio 2023

    2.1

    По добре

    😐

    Localización2.0
    Sala de espera cómoda2.0
    Señales de terminal2.0
    Tiendas2.0
    Estacionamientos2.0
    Limpieza2.0
    Servicios2.0
    Llegada2.0
    Gelu

    3 febrero 2020

    5.0

    Nice

    Very clean

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Kamil

    22 enero 2020

    4.1

    Nowe ładne lotnisko

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Michael

    2 enero 2020

    2.0

    Airport Lounge

    Extremely poor. No staff. All tables were full of dirty glasses and plates. Only food were crisps, Balisto Bars and yoghurt. When we asked the reception staff for some food, he stopped playing games on his telephone and fetched some bread.

    Angelina

    23 octubre 2019

    4.4

    Super

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto de Nuremberg se encuentra al sudeste de Alemania y es considerado el mejor aeropuerto alemán por los servicios que ofrece. Unas 18 compañías aéreas operan dentro de la terminal y realizan vuelos a toda Europa, entre otros destinos.

    Llegada

    Flughafen Nürnberg
    Flughafenstraße 100, 90411 Nürnberg

    Ómnibus: dos líneas del transporte urbano unen el aeropuerto con el centro de Nuremberg. La parada se ubica frente a la terminal 1.

    Aparcamiento

    Playa de estacionamiento cubierta, con capacidad para 2700 vehículos y dos sectores multinivel. Además tiene otro sector al aire libre, con 3000 plazas.

    Servicios

    Gastronomía: varias opciones de restaurantes, comidas rápidas, cafeterías y bares.

    Contacto

    Flughafen Nürnberg
    Flughafenstraße 100, 90411 Nürnberg

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Nuremberg?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Nuremberg se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Nuremberg?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Nuremberg opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.ni, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Nuremberg?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!