Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Montevideo

Aeropuerto Carrasco

Aeropuerto Internacional de Carrasco

Resultados:

Sin resultados

Resultados:

Sin resultados

Pasajeros
Clase

Ofertas al aeropuerto Carrasco

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Carrasco Aeropuerto
    40 opiniones
    4.3
    Localización4.2
    Sala de espera cómoda4.3
    Señales de terminal4.3
    Tiendas4.2
    Estacionamientos4.1
    Hoteles base4.1
    Limpieza4.5
    Servicios4.3
    Llegada4.5
    Alan

    2 octubre 2023

    5.0

    Amables

    Atentos, educados y amables en todo momento

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    IVAN DEL CARMEN

    23 abril 2023

    4.1

    Pequeño pero eficiente

    UN AGRADO ESTE AEROPUERTO

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Victor Francisco

    20 abril 2023

    5.0

    Bien ningún problema

    Excelente !! Buena atención, viaje sin contratiempos

    ELSA

    13 enero 2023

    4.8

    Todo bien.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos4.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Rosa

    18 diciembre 2022

    5.0

    Excelente

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    ALEJANDRO

    6 diciembre 2022

    4.0

    Sector embarque

    Solo cuenta con unos Duty Free y no hay donde servirse algo al paso o comprar un diario-revista.

    GABRIELA

    24 noviembre 2022

    3.9

    faltan lugares para comer, solo un restaurant carisimo no hay alternativas

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    JESUS

    22 octubre 2022

    4.6

    Muy buena

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios3.0
    Llegada5.0
    PATRICIA

    19 diciembre 2019

    4.7

    AEROPORTO COM ARQUITETURA

    Apesar de ser pequeno , funcionou tudo muito bem.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Elizabete

    23 octubre 2019

    4.0

    Em obras

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Información

    El Aeropuerto Internacional de Carrasco es el principal de Uruguay y concentra la gran mayoría de los vuelos nacionales e internacionales del país. Fue remodelado recientemente y es uno de los más modernos de América Latina. Opera con vuelos a latinoamérica y otros destinos como Miami, Madrid, entre otros.

    Llegada

    Aeropuerto Internacional de Carrasco
    Km 19950 101, Ciudad de la Costa 14000

    La línea 757 comunica el aeropuerto con el centro de la ciudad, además de los ómnibus de las empresas Raincoop, Cutcsa, Comesa y Ucot. La compañía Cot S.A. también ofrece traslados hacia el centro y hacia otras ciudades de Uruguay.

    Aparcamiento

    Playa frente a la terminal, con capacidad para 1200 vehículos. Los primeros 10 minutos son gratuitos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurante, cafetería, comida rápida y bar.

    Contacto

    Aeropuerto Internacional de Carrasco
    Km 19950 101, Ciudad de la Costa 14000

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Carrasco?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Carrasco se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Carrasco?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Carrasco opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.ni, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Carrasco?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!